Ночь музеев: Интерактивная программа «Семейный вечер в усадьбе Гедеонова: старинные игры и развлечения в дворянских домах XIX века»

Музеи Московского Кремля в рамках акции «Ночь музеев» приглашают посетить интерактивную программу, посвященную старинным играм, в которые играли дома, на балах и в дороге.

18 мая в 18:00 в Лектории Музеев Московского Кремля на Манежной улице пройдет программа, посвященная старинным играм.

Участники узнают, когда возникли настольные игры, чем нарды отличались от шахмат, что представляли собой игры в «гусек» и «в бирюльки».

В ходе занятия гости смогут испытать свои литературные дарования, приняв участие в викторинах и поэтических состязаниях, развлечься забавными настольными играми, а также поиграть в бирюльки и фанты.

Ведущая программы Юлия Николаевна Уварова — историк, автор научных и научно-популярных статей, занимается изучением Посольского церемониала при дворе русских царей в XVII в., придворного и праздничного церемониала в России XVII – начала XX в.

18 мая 18:00–20:00

Манежная ул, д. 7