Ночь музеев: Лекция «Сокровища датского короля Кристиана IV в казне русских царей»

Лекция приурочена к выставке «Сокровищница датского короля Кристиана IV. К 530-летию установления дипломатических отношений», которая открылась в Музеях Московского Кремля. Слушатели узнают о том, как складывались дипломатические отношения между Россией и Данией.

Искусство и культура 12+

20 мая в 16:00 в Лектории Музеев Московского Кремля на Манежной улице состоится лекция, приуроченная к выставке «Сокровищница датского короля Кристиана IV. К 530-летию установления дипломатических отношений».

Слушатели узнают об установлении дипломатических отношений между Россией и Данией, о посольствах, направлявшихся ко дворам правителей двух стран, и дипломатических дарах, которые преподносили послы; услышат о династических браках, планировавшихся для укрепления дружественных отношений, а также о принце Вальдемаре и его сватовстве к старшей дочери царя Михаила Федоровича царевне Ирине.

Лекцию читает Юлия Николаевна Уварова — историк, автор научных и научно-популярных статей, занимается изучением культуры и традиций царских дворов Росии и Западной Европы.

Поделиться:

335 дней назад
20 мая 2023 16:00–17:00

Москва
Манежная ул, 7.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов